Броварская команда сыграла дебютный матч под руководством нового тренера

«Волки» - «Белый Барс» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

1:0 – Бобков (Черемнов, Привалихин) – 16:35,

1:2 – Ядловский (Даниленко, Куцевич – мен.) – 30:10,

1:3 – Лесников (Даниленко) – 44:56,

1:4 – Ромащенко (Панов) – 56:27,

Вратари: Позынич – Люльчук.

Матчем в Белой Церкви, который номинально был домашним для «Волков», после трехнедельной паузы возобновился чемпионат УХЛ. Броварская команда, пережившая частичную кадровую перезагрузку, удивила «Белый Барс» выигранным первым периодом, но белоцерковцы все-таки взяли свои дежурные три очка.

Вместо Александра Хмиля теперь «Волками» руководит Рафаил Умяров, ранее работавший ассистентом главного тренера команды. Локальный дебют Умярова удался – «Волки» благодаря голу Юрия Бобкова выиграли стартовый период поединка с одним из лидеров чемпионата, 1:0.

Впрочем, «Белый Барс» взял свое во втором и третьем периодах. Во второй двадцатиминутке по шайбе забросили Дмитрий Даниленко и Михаил-Максим Ядловский. Последний отметился голом в меньшинстве – это 1:2.

В третьем периоде еще дважды расписаться в воротах «Волков» «Белому Барсу» позволили точные броски Никиты Лесникова и Руслана Ромащенко – 4:2 в пользу белоцерковцев в итоге.

Отметим, три очка по системе «гол+пас», которые набрал нападающий «Белого Барса» Дмитрий Даниленко. Кроме собственно заброшенной шайбы он также дважды ассистировал партнерам.

«Волки» остались на последнем месте в турнирной таблице чемпионата, а «Белый Барс» продолжает находиться на второй позиции.