«Белый Барс» вырвал победу у «Кременчуга»

Команды поочередно выходили вперед, а победную шайбу хозяева забросили на 59-й минуте
10 февраля 2018г. 20:13
Фото - сайт УХЛ

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Белый Барс» - «Кременчуг» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

0:1 Шиманский (Алексанян-Петрович), 13:58.

1:1 Тимченко (Панов, Даниленко), 15:45.

2:1 Васильев (Гуменюк, Ромащенко), 24:18.

2:2 Чернышенко (Роганов), 29:02.

2:3 Красильников (Чернышенко, Роганов), 45:15.

3:3 Даниленко (Ядловский - 5х3), 54:05.

4:3 Логач (Даниленко, Тимченко - 5х3), 58:06.

Вратари: Люльчук – Власенко.

Первый матч 37-го тура состоялся в Белой Церкви, где «Белый Барс» принимал «Кременчуг». После поражения «барсов» в последнем матче, между командами обострилась борьба за второе место в турнирной таблице – накануне игры, разрыв между командами составлял 10 очков, однако «горожане» имеют два матча в запасе.

Во второй половине первого периода вперед вышел «Кременчуг» – Артем Шиманский мастерски подобрал шайбу, и отправил её в сетку ворот. Однако спустя две минуты сравнять счёт смог Евгений Тимченко. Во втором периоде ситуация изменилась зеркально – вперед вышел «Белый Барс» благодаря шайбе Михаила Васильева, но на 30-й минуте цифры на табло вновь стали одинаковыми – Сергея Люльчука пробил Дмитрий Чернышенко

Спустя шесть минут после старта третьего периода, «горожане» вновь вышли вперед. Алексей Красильников бросал по воротам соперника, но шайба отлетела к защитнику, и от его конька игровой снаряд влетел в ворота.

Решающими в матче стала череда удалений у «Кременчуга» в концовке игры. Сначала на 55-й минуте красиво сыграл Дмитрий Даниленко, сравняв счет точным броском с острого угла. Затем еще раз преимущество в двух полевых игроков реализовал Сергей Логач, подставивший клюшку под передачу Даниленко.

Свой следующий матч команды проведут уже завтра в 16:30. Прямая трансляция пройдет на телеканале XSPORT.