«Днепр» остался единственной командой, которая в сезоне ни разу не проиграла «Белому Барсу»

Завершился предпоследний тур регулярного чемпионата
01 марта 2020г. 15:55
Днепр - Белый Барс / фото - УХЛ

Херсонский «Днепр» победил «Белый Барс» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата УХЛ, оставшись единственной командой, которая не проиграла белоцерковскому клубу ни разу за весь сезон.

Стоит отметить, что сам поединок длился менее двух часов. Счет в матче открыл Владислав Луговой, который на 37 минуте с передачи Александра Матерухина забросил шайбу в ворота соперника. Эта шайба стала пятой для Лугового в этом сезоне. Уже меньше чем через минуту Руслан Ромащенко удвоил преимущество «Днепра», забросив вторую шайбу «Белому Барсу», которая стала 9-й для форварда в нынешнем сезоне.

«Белый Барс» смог ответить уже лишь в конце третьего периода. Автором единственного гола белоцерковцев стал Сергей Бабинец, который на 55-й минуте с передачи Павла Тарана расписался в воротах Александра Хомутова.

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Белый Барс» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Луговой – 37:36,

2:0 – Ромащенко (Матерухин) – 38:31,

2:1 – Бабинец (Таран) – 55:11,

Вратари: Хомутов – Кучер.

По результатам 39-и туров, первое место в чемпионате занимает «Кременчуг» с 96-ю очками в активе. На втором месте расположился «Донбасс», который набрал 92 очка.

«Днепр» замыкает тройку лидеров с результатом в 83 очка, а «Белый Барс» идет четвертым с 50-ю очками.

Напомним, в предыдущем матче тура «Донбасс» разгромил харьковское «Динамо».