Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бывший форвард сборной Украины готовится дебютировать в команде Беларуси

Александр Матерухин сыграл за «сине-желтых» на восьми чемпионатах мира
Александр Матерухин в своей последней игре за сборную Украины/Фото: IIHF

Официальный сайт клуба белоруской Экстралиги «Шахтер» (Солигорск) сообщил о вызове в национальную сборную Беларуси 36-летнего экс-нападающего сборной Украины Александра Матерухина.


Статистика Александра Матерухина:


Форвард с большим опытом выступлений в КХЛ присоединится к белоруской сборной по ходу ее учебно-тренировочного сбора и может дебютировать в игре за свою новую национальную команду 6-го февраля. В этот день Беларусь в столице Латвии Риге сыграет товарищеский поединок с олимпийской сборной Канады.

Напомним, что в последний раз за сборную Украины Александр Матерухин сыграл на чемпионате мира в Дивизионе IA, который в 2014-м году проходил в Южной Корее. Всего в активе «Мастера» 8 мировых первенств различного уровня в «сине-желтом» свитере. На этих турнирах Матерухин набрал 39 (18+21) очков в 42 матчах.

Свой последний поединок в составе национальной сборной Украины Александр Матерухин провел 26 апреля 2014 года. В заключительной игре чемпионата мира в Дивизионе IA против сборной Южной Кореи (8:2) Матерухин набрал 3 (2+1) очка по системе «гол+пас».


Последний матч Александра Матерухина за сборную Украины:


Александр Матерухин сменил гражданство и получил белорусский паспорт в 2015-м году.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца