Чехия обыграла Австрию и вышла в плей-офф чемпионата мира

Дубль Раффля не спас австрийцев от поражения

Сборная Чехии добыла победу над Австрией со счетом 4:3 на чемпионате мира в Дании и вышла в плей-офф турнира.

Чехи открыли счет встречи на 31 секунде матча благодаря результативным действиям Томаша Гика. В стартовом периоде Чехии удалось забросить еще одну шайбу, однако на 17-й минуте первые очки для австрийцев набрал Константин Комарек.

Во втором игровом отрезке чехи увеличили преимущество до трех голов, а в третьем чуть было не упустили лидерство, дважды пропустив, но все же смогли выйти из этого поединка победителями благодаря Гику, оформившему дубль.

После победы над австрийцами сборная Чехии занимает третье место в группе А, имея в активе 15 очков при шести победах и одном поражении. Австрия, в свою очередь, расположилась на предпоследнем месте в турнирной таблице с 4 пунктами, проиграв шесть поединков из семи.