Чердак – о поражении от «Ледяных Волков»: «Не удалось удержать счет банально из-за молодости»

Лидер харьковчан считает, что неудача в Киеве не повлияет на моральное состояние команды
14 февраля 2019г. 13:18
Владимир Чердак / Фото - uhl.ua

Капитан харьковского «Динамо» Владимир Чердак объяснил причины неожиданного поражения своей команды от «Ледяных Волков» (4:5) в матче регулярного чемпионата УХЛ, а также не стал делать из этого результата трагедии. Слова нападающего приводит официальный сайт УХЛ.

«Первый период мы откровенно провалили. Я не скажу, что это был недонастрой, мы не успели вкатиться из-за раннего выезда из Харькова.

Я считаю, что дальше мы играли хорошо. Остальные два периода мы выглядели гораздо солиднее, чем противник, но где-то нам не повезло, где-то не реализовали свои моменты. Два периода играли ровно, но провалили последние 30 секунд матча. Я считаю, что нельзя так играть, тем более перед плей-офф. Нужно удерживать счет, переводить игру в овертайм, и ни в коем случае нельзя так ошибаться, отдавая шайбу противнику в своей же зоне. Не удалось удержать счет банально из-за молодости. У ребят еще недостаточно опыта. Они хотели забить, прокинуть шайбу, чтобы выиграть в основное время, а надо было просто перетерпеть. На последних минутах игра шла от ножа, поэтому там вперед особо и не нужно было бежать.

Я уверен, что матчи в Кременчуге будут очень тяжелыми. Готовимся с позитивом, несмотря на поражение от киевлян. Нужно двигаться дальше и настраиваться на следующие матчи.
Как показывает опыт – спаренные игры тяжелые как для гостей, так и для принимающей команды. В любом случае будем бороться и стараться победить. Сейчас у нас играют все четыре звена и тренерский штаб смотрит кто и в какой кондиции подходит к плей-офф. Уже на второй этап чемпионата тренеры будут выбирать наиболее оптимальный состав. В принципе, наше физическое и моральное состояние на уровне».

«Динамо» уже узнало соперника по первому раунду плей-офф УХЛ. Харьковчане сыграют против «Белого Барса».