Дончане вновь единолично возглавили турнирную таблицу

«Кременчук» – «Донбасс» 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

1:1 – Шишлянниковс (Бирюков, Сигарев) – 04:13,

1:2 – Бирюков (Шишлянников, Сигарев) – 07:12,

1:3 – Монс (Бирюков) – 18:20,

1:4 – Сигарев (Бирюков) – 27:56,

1:5 – Туркин (Монс, Казаковцев) – 58:26,

Вратари: Новицкий (Гордюшин, 27:56) – Андрюхов.

Донецкий «Донбасс» обыграл «Кременчуг» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Уже в первом периоде команда Игоря Чибирева сделала существенный задел для победы, трижды огорчив Вячеслава Новицкого. Однако счет удалось открыть кременчужанам: Андрей Денискин сделал это на четвертой минуте.

Уже в следующей смене дончане отыгрались: Олег Шишлянников забил с передачи Андрея Бирюкова. Спустя три минуты «Донбасс» вырвался вперед – теперь уже забивал Бирюков с передачи Шишлянникова.

На предпоследней минуте периода Евгений Монс с близкого расстояния забросил третью шайбу «Донбасса» и довел преимущество своей команды до двух шайб.

Во втором периоде «Донбасс» также владел инициативой, но на этот раз забросил только единожды: Бирюков отличился после передачи Андрея Сигарева из-за ворот. После этой шайбы главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий сменил вратаря: вместо Новицкого в игру вступил Никита Гордюшин.

В третьем периоде «Кременчуг» бросил все силы на то, чтобы отыграться, а «Донбасс», напротив, отдал инициативу сопернику и постарался сыграть от обороны. Это у подопечных Чибирева получилось удачно, а в концовке они поставили победную точку – Виктор Туркин завершил быструю контратаку команды точным броском.

«Донбасс» выиграл девятый матч из десяти на старте сезона и вновь единолично возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата. «Кременчуг» прервал восьмиматчевую победную серию и остался вторым.

В другом матче игрового дня «Днепр» на выезде одолел «Ледяных Волков».