Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чолач: «Скауты «Вегаса» приходили на матчи УХЛ следить за мной»

Украинский защитник рассказал, как будет развиваться его карьера после драфта в НХЛ
02 августа 2021г. 14:27
Чолач: «Скауты «Вегаса» приходили на матчи УХЛ следить за мной»
Фото: УХЛ

Украинский защитник защитник Артур Чолач ответил на вопросы о драфте в НХЛ. 18-летний игрок был выбран «Вегасом» под 190-м номером.

Как узнал о том, что тебя выбрал на драфте «Вегас»?

Я пытался следить за драфтом онлайн, но в это время я ехал в поезде, и там была очень плохая связь. Меня выбрали как раз тогда, когда он пропал. Поэтому о том, что меня задрафтовал «Вегас», я сначала узнал от родителей.

Проявляли к тебе интерес представители других клубов НХЛ?

Я также общался с «Торонто» и «Сан-Хосе». С «Торонто» даже чуть больше, чем с «Вегасом», ведь его представители следили за мной с тех пор, как я играл в США.

Тебя задрафтовал «Вегас», какой алгоритм твоих следующих действий?

После драфта все приезжают в «кемп новичков». После этого, думаю, первый номера драфта, может быть сразу приглашен в команду. А вот те, кто находится в последних рядах драфта, как я, им надо гораздо больше работать и пробиваться из низших лиг. Например, многие играют в фарм-клубах в АХЛ перед тем, как попасть в основную команду.

Как вообще происходили твои просмотры?

С представителями «Вегаса» я общался весь сезон 2020/2021, много коммуницировал с их скаутами. Просмотры основном проходили на матчах УХЛ – скауты приходили именно туда.

Сыграл турнир в Словении с национальной сборной свою роль в дальнейшем выборе «Вегаса»?

Турнир в Словении сыграл очень важную роль на этом драфте, ведь скауты «Вегас» также летели с нами на эти соревнования, чтобы посмотреть, как я играю. Они увидели мой уровень игры против сильных команд и старших по возрасту хоккеистов, поэтому, думаю, турнир в Словении стал для меня очень большим плюсом. Спасибо тренерам национальной сборной, что дали шанс проявить себя.

В какой лиге планируешь играть в грядущем сезоне?

Если ты задрафтован, то ты в любом случае должен играть в одной из лучших юниорских лиг, чтобы соответствовать уровню желаемой команды из НХЛ и расти профессионально как хоккеист. Это может помочь в будущем попасть в основной состав в клубе.

Относительно следующего сезона, то у меня еще не подписан контракт с «Берри Кольтс» – все пока в процессе. Хочется получить много нового опыта, играть в новой команде первые роли и, конечно, в конце концов побороться с ней за кубок.


Напомним, ранее в «Вегасе» рассказали, почему они задрафтовали Чолача.

Источник: fhu.com.ua Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца