«Днепр» дважды упускал преимущество в счете и смог дожать «Краматорск» лишь в овертайме

Матч выдался зрелищным и с большим количеством заброшенных шайб
10 ноября 2020г. 20:42
фото - УХЛ

«Днепр» на домашнем льду только в овертайме смог нанести первое поражение в УХЛ «Краматорску», победив со счетом 6:5.

С самого старта матча стало ясно, что поединок пройдет на равных. Команды обменялись опасными голевыми моментами. К концу периода «Днепр» насел на ворота «Краматорска». Защитники гостей сдерживали натиск хозяев, однако за две минуты до завершения периода «щуки» получили большинство, сумев его реализовать.

Гасников отдал отличную передачу на дальнюю штангу, где стоял Воробьев. Нападающий«Днепра» просто подставил свою клюшку и забросил шайбу в пустые ворота – 1:0.

Вторая половина второй двадцатиминутки порадовала фанатов 5-ю заброшенными шайбами. Сначала, на 30 минуте, точным броском в большинстве отметился нападающий «Днепра» Швецов. Не прошло и минуты, как Подзиньш сократил счет к 2:1. Еще через две минуты гости, благодаря мощному и точному броску Гриня, сравняли счет – 2:2. После второй пропущенной шайбы Пидгурский поменял Хомутова на Петрова.

До конца периода херсонцы отметились еще дважды – вначале Макаров разрядил свою пушку и вывел точным броском «Днепр» вперед – 3:2. А затем Гасников броском с пятака оформил забросил шайбу.

Самым драматичным в матче выдался третий период, в котором гости во второй раз подряд сумели отыграть разницу в две шайбы, а затем выйти вперед. На 46 минуте «Краматорск» организовал массовую атаку, которую точным ударом завершил Жвачкин. После заброшенной шайбы гости пошли вперед и на 53 минуте смогли реализовать большинство – Столяренко точным ударом сравнял счет – 4:4.

Спустя три минуты «Краматорск» организовал еще одну атаку, которую точным броском завершил Жвачкин, оформив дубль. Таким образом, экс-капитан «Днепра» вывел «Краматорск» вперед – 5:4. Но не прошло и двух минут, как херсонцы сравняли счет – Брага перехватил шайбу на синей линии прошел по левому борту и прострелил вдоль ворот. Первым на снаряде оказался Воробьев, который и переправил его в ворота.

Судьба матча решалась в дополнительное время. Команды имели равные шансы и возможности для того, чтобы забить. Но больше повезло херсонцам. За минуту до конца овертайма Гасников сумел «прошить» Шевчука и принести «Днепру» победу – 6:5.

Обзор матча

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» «Краматорск» 6:5 ОТ (1:0, 3:2, 1:3, 1:0)

5:5 – Воробьев (Брага), 56:39;

6:5 – Гасников (Вишняков - Воробьев), 64:05.

Вратари: Хомутов (Петров) – Шевчук (Замерец).

«Донбасс» в своем матче игрового дня смог оформить уже 6-ю победу в УХЛ, не потерпев пока ни одного поражения.