«Донбасс» – «Днепр» 4:5 ОТ (2:3, 0:0, 2:1, 0:1)

0:1 – Василенков (Чернышенко, Янишевский) – 07:50,

1:1 – Романенко (Лялька – бол.) – 08:57,

2:2 – Дорофеев (Каракулько, Ромащенко) – 13:43,

2:3 – Липсбергс (Бондаренко – бол. 5х3) – 19:51,

4:3 – Костиков – 51:03,

4:4 – Липсбергс (Каракулько, Чернышенко) – 57:54,

4:5 – Дорофеев (Липсбергс) – 64:38,

Вратари: Горячевских – Петров.

«Днепр» в овертайме обыграл «Донбасс» в стартовом матче нового сезона Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

Вопреки ожиданиям, команды выдали очень результативный первый период. Счет открыли гости – Денис Василенков замкнул передачу Алексея Янишевского на дальней штанге. «Донбасс» довольно быстро отыгрался – Владимир Романенко при игре в большинстве подставил клюшку под наброс Виталия Ляльки.

Прошло еще четыре минуты – и «Донбасс» вышел вперед: Александр Яковлев бросил от синей линии под перекладину ворот Олега Петрова.

Гостей не смутил такой поворот событий, и еще до перерыва они вновь вышли вперед – Сергей Дорофеев забрасывал в равных составах, Микс Липсбергс – в большинстве пять на три.

Второй период прошел при полном превосходстве «Донбасса» в контроле шайбы, но «Днепр» грамотно играл в защите и периодически убегал в контратаки. Голы были отложены на заключительную 20-минутку, когда «Донбасс» усилиями Ляльки и Ильи Коренчука сначала сравнял счет, а затем благодаря голу Александра Костикова снова вышел вперед. Однако и на этом точку было ставить рано. За две минуты до конца основного времени Липсбергс воспользовался ошибкой Степана Горяческих и сравнял счет.

Игра перетекла в овертайм, где больше моментов имел «Донбасс», но победу за 22 секунды до конца дополнительной пятиминутки вырвал «Днепр» – дубль на счету Дорофеева.

5:4 – «Днепр» набрал первые два очка в турнирной таблице, «Донбасс» заработал один балл.