Все шайбы в матче были заброшены в большинстве
«Кременчуг» проиграл второй матч в сезоне / Фото - пресс-служба ХК «Кременчуг»

«Кременчуг» – «Донбасс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Матерухин (Яковлев – бол.) – 13:29,

1:1 – Гриценко (Ворона, Грицких – бол.) – 27:47,

1:2 – Рыбчик (Никифоров – бол.) – 46:47,

Вратари: Новицкий – Горячевских.

Донецкий «Донбасс» обыграл «Кременчуг» со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

В первом периоде гости владели игровым преимуществом, но первыми удалились, из-за чего едва не пропустили. Сразу после этого уже «Донбасс» получил большинство, которое удалось реализовать: Александр Матерухин вколотил шайбу под перекладину после удачного для себя рикошета от конька соперника.

Второй период остался уже за хозяевами. Помогло в этом команде Александра Савицкого также обилие удалений у «Донбасса». В середине периода гости остались втроем, чем «горожане» и воспользовались: в унисон с выходом четвертого игрока дончан на лед Алексей Ворона отдал поперечную передачу на Тимура Гриценко, который расстрелял уже пустые ворота.

Стартовый отрезок третьего периода остался за «Донбассом» в плане атакующей активности, что заставило «горожан» удаляться. На исходе седьмой минуты периода численное преимущество гостям опять удалось конвертировать в гол: Иван Рыбчик с близкого расстояния бросил под руку Вячеславу Новицкому, и шайба проскользнула в ворота.

Второй отрезок заключительной 20-минутки прошел в атаках прижатого к стенке «Кременчуга», но шайба упорно не шла в ворота Степана Горячевских, а за две минуты до сирены удаление получил Николай Киселев, чем, фактически, перечеркнул шансы своей команды на спасение. В большинстве «Донбасс» мог забрасывать и третью шайбу, но выход один на один с вратарем Виктора Захарова был сорван сдвинутыми воротами Новицким, а буллит, назначенный за это нарушение, Матерухин реализовать не смог.

Тем не менее, это не помешало «Донбассу» одержать первую в сезоне победу над командой из топ-3 турнирной таблицы УХЛ. «Кременчуг» все еще остается лидером, но «Днепр» и «Донбасс» уже совсем близко.

В другом матче игрового дня в УХЛ «Белый Барс» одержал результативную победу над «Ледяными Волками».