Континентальный кубок. Второй раунд. Группа С (Рига, Латвия). 2-й тур:

«Донбасс» - «Викингар» 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)

1:1 - Сиппонен (Стегер, Гисласон) - 02:37,

1:2 - Стюарт-Дант (Лиефссон, Бльондал) - 20:46,

2:2 - Денискин (Карпенко, Луговой) - 28:41,

3:3 - Арнасон (Микаэльссон, Лайне) - 53:56,

4:3 - Карпенко (Фирсов, Луговой) - 55:38,

5:3 - Кирющенков (Сильницкий) - 55:53,

6:3 - Гончаров - 59:22 (ПВ),

Вратари: Костенко (Дьяченко - с 24:23) – Бюкебум (Стейнгримссон - с 54:29 по 55:53).

В Риге матчем «Донбасс» - «Викингар» стартовал второй игровой день Континентального кубка.

Тренерский штаб чемпионов Украины решил провести ротацию на вратарской позиции, заменив Богдана Дьяченко на Сергея Костенко. Однако российский голкипер не смог уверенно войти в игру, и за стартовые 24 с половиной минуты пропустил дважды после семи бросков. Так, исландцы смогли впервые на турнире оказаться в роли лидера по ходу матча.

Восстановить статус-кво до окончания второго периода помог Севастьян Карпенко, который не пожадничал и выдал удобный пас Андрею Денискину на пустые ворота. Таким образом, два стартовых периода завершились вничью 1:1.

Дожать соперника команде Юлиуса Шуплера удалось в заключительной 20-минутке, забросив четыре шайбы. При этом «викинги» ответили лишь раз, но по поводу реализации моментов красноречивее всего говорила послематчевая статистика: броски – 60:12. Донецкий клуб не без труда добыл вторую победу подряд на европейской арене.

Свой следующий матч «Донбасс» проведет 21 октября против рижского «Курбадса», который во второй игровой день сойдется с испанским «Чури Урдином».