Сегодня 3

«Донбасс» едва не сотворил невообразимое, но все же уступил «Соколу»

Столичный коллектив укрепил лидерство в турнирной таблице
09 октября 2021г. 18:41

«Сокол» в невероятном по сюжету матче обыграл «Донбасс» в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиги.

К середине встречи хозяева вели со счетом 6:0 и только в этот момент включился чемпион Украины, который в течение пяти заключительных минут второго периода отыграл три шайбы.

Заключительный период начался с гола «Сокола», а на табло светились цифры 7:3, однако и в этот раз «Донбасс» не пал духом, а продолжил атаковать, сделав реальным камбэк.

В концовке матча команды разделяла одна шайба. «Донбасс» «закрыл» «Сокол» в его зоне и имел несколько хороших моментов, которыми не воспользовался.

Как итог – победа «Сокола» в пока что лучшем матче сезона. Успех позволил киевлянам единолично возглавить турнирную таблицу.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 7:6 (3:0, 3:3, 1:3)

7:6 – Андрейкив (Захаров) – 54:36

«Сокол»: Оганджанян (Кубрицкий – 54:36), Мажуга-Летов, Кузьменко-Рубан-Михнов, Хайруллов-Рыбалко, Павленко-Васильев-Тихомиров, Сысак-Алексеев, Андрущенко-Гончаренко-Смирнов, Логач-Сушков, Симчук-Коржилецкий-Панченко

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко, 12:21 – 31:27), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Кривошапкин, Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Фирсов, Разумов-Коренчук-Буценко-Даниленко