«Донбасс» на последних минутах матча вырвал победу над «Краматорском» и вышел в лидеры УХЛ

Победу дончанам принесли шайбы Шишлянникова и Спруктса
23 ноября 2021г. 21:09
«Донбасс» – «Краматорск» / Фото -
В рамках 19-го тура УХЛ «Донбасс» на домашней арене встретился с «Краматорском».

Хозяева льда активнее начали дебютный отрезок встречи. Однако, уже к середине первого периода «Краматорск» выровнял игру, но на табло по итогам 20-минутке так и остались нули.

Не удалось командам распечатать ворота и во втором периоде. На высоте были голкиперы Андрей Макаров и Виталий Трус. Под конец второго периода штрафной бросок не смог реализовать Илья Бабрусев, и на второй перерыв соперники вновь отправились при счете 0:0.

До завершения третьего периода, казалось, что матч перейдет в овертайм, однако «Донбасс» благодаря шайбе Олега Шишлянникова смог открыть счет в поединке. Спустя 10 секунд Гатис Спруктс удвоил преимущество в матче, который завершился – 2:0 в пользу дончан.