«Донбасс» - «Кременчуг» 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

3:0 - Кирющенков (Костиков, Захаров) - 11:15,

5:0 - Новиков (Костиков, Кирющенков) - 48:05,

6:0 - Пуголовкин (Костиков, Кирющенков - бол.) - 52:24,

6:1 - Савченко (Севрюгин) - 53:16,

Вратари: Дьяченко – Бояршинов (Гордюшин - с 33:13).

В рамках центрального матча 21-го тура Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» принимал хоккейный клуб «Кременчуг».

Хозяева смогли распечатать ворота соперника уже на 19-й секунде встречи. Ошибкой обороны соперника классно воспользовались Виталий Лялька и Вадим Мазур. После быстрого гола хозяева отличились еще дважды.

Во втором периоде шайба Андрея Денискина заставила Александра Савицкого провести замену голкипера: Георгия Бояршинова сменил Никита Гордюшин.

В заключительной трети матча случился знаковый юбилей для «Донбасса» - команда забросила 100-ю шайбу в текущем сезоне чемпионата Украины, ее автором стал Никита Новиков. Также эта игра стала памятной для новичка Артема Пуголовкина, который в дебютном для себя матче смог забросить шайбу – 6:0. «Горожане» смогли лишь не дать Богдану Дьяченко оформить шатаут, голом на 54-й минуте отличился Иван Савченко.

Так, «Донбасс» продлил свою победную серию до шести матчей подряд и одновременно прервал девятиматчевую победную серию текущего лидера УХЛ.