«Донбасс» - «Белый Барс» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

0:1 – Бондаренко (Ядловский, Ромащенко) – 10:37,

1:1 – Кугут (Никифоров, Буценко – бол.) – 16:23,

2:2 – Бабинец (Даниленко, Разумов) – 23:30,

3:2 – Благой (Шафаренко, Нименко) – 27:52,

4:2 – Егоров (Толстушко, Рамазанов) – 38:46,

5:2 – Благой (Победоносцев, Шафаренко) – 40:30,

5:3 – Бондаренко (Ромащенко, Лесников) – 42:53,

6:3 – Буценко (Егоров) – 58:31,

Вратари: С. Люльчук (Дьяченко, 42:53) – Краснопольский.

В первом матче чемпионата Украинской хоккейной лиги в 2017-м году «Белый Барс» в гостях дал бой «Донбассу». Белоцерковцы впервые в сезоне забросили дончанам больше двух шайб, но действующие чемпионы выиграли каждый из периодов и добыли свою 14-ю подряд победу в чемпионате.

В середине первого периода счет броском из-под Игоря Кугута открыл Кирилл Бондаренко. «Донбасс» ответил практически мгновенно. Сначала по-спортивному разозленный Кугут кистевым броском от синей линии реализовал большинство, а потом Игорь ассистировал лучшему бомбардиру чемпионата Евгению Никифорову – 2:1 в пользу хозяев перед перерывом.

На старте второго периода свой первый приезд на «Альтаир» после ухода из «Донбасса» голом отметил Сергей Бабинец – 2:2. Но «Донбасс» перед вторым перерывом благодаря голам Романа Благого и Егора Егорова лишь увеличил свое преимущество – 4:2.

На первых секундах третьего периода Благой оформил дубль, на что свои вторым голом ответил Бондаренко – 5:3. После третьей пропущенной шайбы Сергея Люльчука в воротах «Донбасса» сменил Богдан Дьяченко. Он до конца встречи не пропускал, а вот голкипер «Белого Барса» Юрий Краснопольский получил и шестую пробоину от Никиты Буценко.

Отметим, что в составе «Донбасса» дебютировал форвард Дмитрий Нименко, который отметился одним набранным очком за результативную передачу.