Прервалась 12-матчевая победная серия чемпионов страны

«Донбасс» – «Кременчуг» 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:1 – Савченко (Киселев, Грицких) – 11:13,

1:2 – Пукс (Хришпенц, Савицкий) – 22:18,

2:2 – Захаров (Монс, Кожевников) – 23:23,

3:2 – Сигарев (Буценко, Кобелев) – 32:40,

3:3 – Денискин (Варава) – 33:38,

4:3 – Монс – победный буллит.

Вратари: Трифонов – Давлетшин.

В очередном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на своем льду принимал «Кременчуг».

Лидеры чемпионата подошли к очному противостоянию с победными сериями – 4 матча у дончан и 12 у кременчужан. Именно подопечные Александра Савицкого последними нанесли поражение команде Игоря Чибирева, играя на «Альтаире» 9 января. Стоит отметить, что для «Кременчуга» в привычном режиме эта игра стала второй за неделю, а вот «Донбасс» получил незапланированный отдых из-за переноса мачта с «Краматорском».

Команды выдали зрелищные и результативные 40 минут, но в третьем периоде никто не смог сдвинуть счет 3:3 в свою пользу. В овертайме команды также не наиграли на гол в формате 3х3, а уже в серии буллитов «Донбасс» четыре раза переиграл Давлетшина и добыл два очка по итогам встречи.

В турнирной таблице «Донбасса» увеличил отрыв от «Кременчуга» до четырех очков.