Вчера 1

«Донбасс» одержал волевую победу над «Кременчугом» в четвертом матче финальной серии

2:5 – Алексанян-Петрович (Грицких, Чернышенко) – 53:37,

Вратари: Власенко (Петленко, 37:12) – Дьяченко.

Донецкий «Донбасс» вплотную приблизился к чемпионскому титулу в УХЛ, выиграв четвертый матч финальной серии у «Кременчуга» со счетом 5:2.

В первом периоде игра прошла в закрытой манере, но «Кременчуг» мог открывать счет уже в самом начале встречи при игре в большинстве. До последней минуты первой двадцатминутки счет держался равным, но перед самым перерывом хозяева заработали большинство, которое реализовал Антон Бойков.

Во втором периоде «Донбасс» перевернул игру с ног на голову. Уже в первые пять минут паритет на табло был восстановлен – Илья Коренчук оформил в ворота хозяев гол в большинстве. Прошло еще пять минут – и «Донбасс» впервые в матче вышел вперед. Денис Мостовой забросил при игре в равных составах. В последний отрезок второго периода «Донбасс» отличился еще дважды – голы на свой счет записали Виталий Лялька и Никита Коваленко.

Фактически, разгром во втором периоде предопределил итоговую победу «Донбасса» в этом матче, поскольку третья двадцатиминутка завершилась вничью. Сначала еще одну шайбу «Донбасса» на свой счет записал Иван Савченко, после чего окончательный результат матча установил Сергей Алексанян-Петрович.

«Донбасс» выиграл первый выездной матч в этой серии и возвращается на пятую игру в Дружковку при счете в серии 3:1.

Напомним, пятый матч финальной серии плей-офф УХЛ состоится в среду, 28 марта, в Дружковке. Начало – в 18:45.

Третья игра решающего противостояния чемпионата осталась за «Кременчугом» со счетом 4:3.