«Белый Барс» – «Донбасс» 0:9 (0:3, 0:4, 0:2)

0:1 – Костиков (Милехин, Карамнов) – 14:10,

0:2 – Пангелов-Юлдашев (Колесниковс, Захаров) – 18:52,

0:3 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников) – 19:26,

0:4 – Захаров (Пересунько, Лялька – бол.) – 25:40,

0:5 – Захаров (Туркин, Пересунько) – 28:04,

0:6 – Бирюков (Шишлянников, Сигарев) – 36:21,

0:7 – Разумов – 37:18,

0:8 – Шишлянников (Сигарев, Пересунько) – 50:09,

0:9 – Костиков (Карамнов, Кожевников) – 59:14

В рамках регулярного чемпионата УХЛ в Белой Церкви встретились «Белый Барс» и «Донбасс».

Матч команды начали абсолютно на равных, ведя аккуратную игру без особо опасных моментов. Однако, под конец двадцатиминутки белоцерковцы посыпались и пропустили сразу три шайбы – счет открыл Костиков, потом забросил Пангелов-Юлдашев, а точку за 34 секунды до сирены в этом игровом отрезке поставил лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев.

Забить «барсы» не смогли и во второй 20-минутке, а вот «Донбасс» еще больше увеличил свое преимущество. Захаров оформил дубль, забросив и в большинстве, и в равных составах. Также по голу от себя добавили Бирюков и Разумов – 7:0.

«Белый Барс» совершил обратную замену вратаря. Кирилл Кучер, уступивший место в воротах Андрею Бесхлебному при счете 0:3, вернулся в игру в третьем периоде. Его до конца встречи «Донбасс» пробил еще дважды. Отличились Шишлянников и Костиков.

Таким образом, «Донбасс» располагается на первом месте турнирной таблицы.

Источник: УХЛ Рене Тер Велде