«Донбасс» с шатаутом Дьяченко выиграл первый матч финальной серии у «Кременчуга»

Вратари: Дьяченко – Власенко.

В Дружковке стартовала финальная серия второго сезона Украинской хоккейной лиги – «Донбасс» принимал «Кременчуг».

В первом периоде команды довольно часто удалялись, но забить в неравных составах соперникам не удалось. Впрочем, первый гол все-таки случился после удалений, когда команды играли 4х4, точный бросок на свой счет записал Андрей Денискин.

Во второй двадцатиминутке продолжилась скоростная игра с обилием силовой борьбы, в концовке периода свое слово вновь сказал «Донбасс» – Ярослав Свищев здорово доработал в центральной зоне и пустил к воротам Виталия Власенко Вадима Мазура, который в ближнем бою переиграл голкипера и удвоил преимущество дончан.

Заключительный отрезок встречи был последней возможностью для «Кременчуга» зацепиться за результат в первом матче финала, однако на этот раз подопечные Александра Савицкого пропустили еще в первой половине периода – Андрей Денискин, Виктор Захаров и Виталий Лялька на троих «разобрали» защиту «горожан». 11-й номер, в свою очередь, записал на свой счет дубль.

Таким образом, сохранив свои ворота «на замке», подопечные Сергея Витера, как и в прошлом сезоне, стартовали в финальной серии с победы. Напомним, что второй матч финальной серии состоится уже 20 марта, начало – в 18:45.