Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Донбасс» стал двукратным обладателем Кубка Сергея Петрова

Серебро досталось «Приднепровску», а бронза – «Кривбассу»
«Донбасс» стал двукратным обладателем Кубка Сергея Петрова
«Донбасс 2004» выиграл Кубок Сергея Петрова / hcdonbass.com

«Донбас» стал победителем второго розыгрыша Кубка Сергея Петрова.

В этом году в соревновании приняли участие четыре команды 2004 года рождения: «Донбасс» (Донецк), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Приднепровск» (Днепр) и «Донбасс-2» (Донецк). В течение двух дней команды провели шесть матчей предварительного этапа:

В итоге, в матче за третье место сразились «Кривбасс» и «Донбасс-2». Команда из Кривого Рога обыграла дончан (3:2) и завоевала бронзу турнира.

В финальном противостоянии сошлись «Донбасс» и «Приднепровск». Открыть счет удалось форварду «Приднепровска» Ивану Хирсе. Меньше пяти минут понадобилось «Донбассу», чтобы сравнять счет. Отметим, что покер в матче удалось оформить Вериамину Трандафилову, ассистировали Крикля, Дубский, и Ханенко. Финальную точку в матче поставил Илья Дубский – 5:1 в итоге заключительного матча турнира.

Лучшие игроки турнира:

  • Лучший вратарь - Никита Кураев, «Кривбасс»
  • Лучший защитник - Никита Печников, «Приднепровск»
  • Лучший нападающий – Илья Крикля, «Донбасс»
  • Лучший бомбардир – Вениамин Трандафилов, «Донбасс»

Историческая справка:

Сергей Петров – выдающаяся фигура в истории хоккейного клуба «Донбасс». За плечами Сергея Ефимовича более 50 лет, неразрывно связанных с хоккеем. С 1979 года работал в структурах различных хоккейных клубов. За это время Сергей Петров воспитал огромное количество настоящих профессионалов.

Долгие годы Сергей Ефимович являлся директором детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс». За время работы в донецком клубе он показал себя настоящим профессионалом, искренне заинтересованным в развитии юных хоккеистов, требовательным и мудрым наставником.

Желая почтить память выдающегося тренера, руководством хоккейного клуба «Донбасс» было принято решение о проведении ежегодного турнира памяти Сергея Петрова.

Напомним, основной состав «Донбасса» пополнил защитник сборной Украины.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца