Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» традиционно вошел в топ-250 европейских клубов

Известный хоккейный портал PassionHockey опубликовал свой рейтинг
«Донбасс» традиционно вошел в топ-250 европейских клубов
Фото - facebook.com/HCDonbass
Известный хоккейный портал PassionHockey опубликовал свой традиционный рейтинг топ-250 европейских клубов по итогам прошедшего сезона.

Донецкий «Донбасс» занял 193 место – в активе дончан 8,98 балла. По сравнению с прошлым топ-250, донецкая команда улучшила свое положение на 56 пунктов.

Напомним, что донецкий клуб в сезоне-2021/22 дебютировал в самом престижном клубном турнире Европы – Хоккейной лиге чемпионов. Дончане являются единственным представителем Украины в CHL. Донецкий клуб также провел успешный сезон на внутренней арене. Однако из-за полномасштабного вторжения России в Украину сезон не был доигран.

Предыдущий рейтинг PassionHockey составляли в сезоне 2019/20, поскольку в сезоне 2020/21 из-за пандемии Covid-19 были отменены европейские соревнования и некоторые национальные чемпионаты.

Высше всего в рейтинге «Донбасс» поднимался в 2014 году – тогда дончане разместились на 10-м месте списка, а также попали в топ-100 самых посещаемых команд Европы (84 место).

Отметим, что рейтинг рассчитывается на основе выступлений команд в национальных чемпионатах, Лиге Чемпионов и Континентальном кубке.

Также в рейтинг попал киевский «Сокол». Он занял 245 место, набрав 6,99 балла. В прошлом рейтинге киевлян, очевидно, не было.

Ранее «Сокол» узнал соперников в следующем сезоне Континентального кубка.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца