«Донбасс» уверенно победил «Кременчуг» и сократил отставание от «Сокола» до 1 очка

Для дончан это 10-я победа кряду
19 ноября 2021г. 21:26
«Кременчук» – «Донбасс» / фото - пресс-служба дончан

ХК «Донбасс» победил «Кременчуг» в матче регулярного чемпионата УХЛ. Поединок завершился со счетом 5:2.

Несмотря на активное начало поединка, порадовать своих болельщиков в первом периоде заброшенными шайбами не смогла ни одна из команд.

Голевой шквал обрушился на любителей хоккея во втором игровом отрезке – сначала «Донбасс» оставшись в меньшинстве открыл счет – результативный сольный проход на счету Феликса Морозова. Чуть больше, чем через минуту спустя латвийский новичок дончан Гатис Спруктс оказался расторопнее остальных перед воротами «Кременчука» – 0:2.

Кременчужане усилиями Антона Кошелева отквитали одну шайбу. Мощным броском с пятака Илья Коренчук вернул дончанам более комфортное преимущество в две шайбы – 1:3.

В третьем периоде «Донбасс» продолжил наседать на ворота Михаила Боярчука – и это принесло плоды – Никита Буценко автор четвертой заброшенной шайбы дончан.

«Кременчук» попытался вернуть интригу в игру стараниями Артема Дубинина – 2:4, но Андрей Сигарев снял все вопросы о победителе в матче. Команда Павла Микульчика одержала первую победу над «Кременчуком» в сезоне.

Следующий матч дончане проведут на льду домашней арены в Краматорске 23 ноября. В соперниках – ХК «Краматорск».