Завтра 1

«Донбасс» в тяжелейшем поединке выиграл у «Белого Барса» на Donbass Open Cup

Командам потребовались дополнительные пять минут
26 августа 2020г. 21:45

В Дружковке в рамках второго игрового дня Открытого Кубка Донбасса хозяева турнира в овертайме обыграли «Белый Барс» со счетом 4:3.

Начало матча оказалось очень вязкое, поскольку команды не хотели уступать друг другу пространство. Затем вязкая борьба чередовалась с активным атакующим хоккеем в исполнении обеих команд. «Донбассу» и «Белому Барсу» даже удалось забросить по шайбе, но сделали это с нарушениями. Номинальные хозяева забросили после свистка, а шайбу дончан отменили после видеоповтора.

Во втором периоде всего за 32 секунды Илья Коренчук открыл счет, но через три минуты Дмитрий Даниленко благодаря рикошету восстановил паритет. Затем за 25 секунд до перерыва новичок «Донбасса» защитник Роман Кобелев броском от синей линии снова вывел дончан вперед.

В третьем периоде форвард «Белого Барса» Денис Бородай сравнял счет. Однако, через две минуты Никита Буценко снова вывел дончан вперед. Казалось, что «Донбасс» отпразднует победу в основное время, но на последней секунде матча Даниленко перевел игру в овертайм и оформил дубль.

Коренчук забросил победную шайбу «Донбасса» за 41 секунду до завершения овертайма.