«Донбасс» обыграл «Кременчуг» и выиграл регулярный чемпионат УХЛ

«Донбасс» – «Кременчуг» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

2:1 Ворона (Грицких, Толстушко – бол.), 24:16

3:1 Пуголовкин, 28:53

3:2 Ворона (Гриценко, Савченко), 59:27

Вратари: Дьяченко – Гордюшин (Бояршинов – 17:20).

«Донбасс» на домашней площадке обыграл «Кременчуг» в заключительном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Уже после первого периода дончане вели 2:0 благодаря шайбам Виталия Ляльки и Виктора Захарова. После перерыва гости один гол отквитали – в большинстве отличился Алексей Ворона. Однако уже в середине второго периода команда Сергея Витера вновь увеличила разрыв в счете – постарался Артем Пуголовкин, который забросил, вероятно, самую красивую шайбу в сезоне.

На заключительный период команды вышли при счете 3:1 в пользу хозяев. Кременчужане пытались возобновить статус-кво, однако отыграли только одну шайбу, и ту лишь за несколько секунд до окончания матча. В итоге победу праздновали хозяева, которые стали победителями регулярного чемпионата. «Кременчуг» расположился на второй позиции. Такие места позволили обеим командам пробиться сразу в полуфинал плей-офф.

В двух других матчах тура «Днепр» разгромил «Ледяных Волков», а «Белый Барс» всухую обыграл «Динамо».