«Донбасс» вновь разгромил харьковское «Динамо», забросив 11 шайб

Хет-триком отличился Александр Костиков
31 января 2020г. 20:59
Донбасс - Динамо / фото - Getty Images

В матче 33-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» второй раз за два дня подряд разгромил «Динамо» на выезде.

После победы в рамках перенесенного матча 10-го тура накануне (10:0) донецкая команда не стала форсировать события и в первом периоде сыграла в щадящем режиме. Лишь один гол удался Александру Костикову на старте восьмой минуты матча. Под конец периода хозяева получили право играть в большинстве, а в начале второго и вовсе полторы минуты имели преимущество 5-на-3, но «Донбасс» смог не пропустить.

После того как Алексей Трифонов и компания отзащищались пришло время забивать. Костиков и Никита Буценко оформили дубли, а также гол на свой счет записал Илья Коренчук. Примечательно, что счет с 2:0 до 5:0 «Донбасс» увеличил меньше чем за две минуты.

Самым результативным периодом выдался третий. Место в воротах занял Александр Качула, но работы у него было не много. Александр Яковлев реализовал большинство, Айнарс Подзиньш успел отличиться двумя голами, а Костиков добил свой хет-трик. Еще одна шайба на счету Виталия Карамнова, а Олег Шишлянников стал автором второго гола «Донбасса» в одном меньшинстве – не частый случай для хоккея.

Выиграв оба спаренных матча с общим счетом 21:0, команда Сергея Витера ушла на международную паузу в «регулярке», укрепившись на втором месте в турнирной таблице.