«Бостон» дважды в матче отыгрывался, но проиграл третий период

«Сент-Луис» – «Бостон» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) серия – 2:2

2:1 – Тарасенко (Пьетранжело, Шенн) – 15:30,

2:2 – Карло (Бержерон, Маршан – мен.) – 34:19,

3:2 – О’Райлли (Пьетранжело, Гуннарссон) – 50:38,

4:2 – Шенн – ПВ. – 58:31,

Вратари: Биннингтон – Раск.

«Сент-Луис» обыграл «Бостон» со счетом 4:2 и сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли – 2:2.

Уже на первой минуте матча «Блюз» вышли вперед благодаря голу Райана О’Райлли, который после затяжной атаки своей команды объехал ворота и закатил шайбу в угол. На то, чтобы отыграться, «Бостону» понадобилось почти 12 минут: Здено Хара подключился к атаке и отдал передачу на ворота, где Чарли Койл обыграл Джордана Биннингтона и забросил во втором матче подряд в этой серии.

Тем не менее, еще до перерыва «Сент-Луис» вновь вышел вперед. В одной из последующих атак после пропущенной шайбы Владимир Тарасенко сыграл на добивании после броска Алекса Пьетранжело.

Во втором периоде при равной игре более удачным оказался «Бостон». При игре соперника в большинстве Патрис Бержерон и Брендон Карло убежали в контратаку, и шайбу после броска первого на добивании в ворота Биннингтона переправил второй.

Судьбу матча решил эпизод в середине третьего периода. И опять в пользу «Сент-Луиса» сыграло добивание: Пьетранжело бросил с полборта, а на пятаке отскок уже ждал О’Райлли. Четвертую свою шайбу в этом матче «Блюз» забросили уже в пустые ворота.

«Сент-Луис» второй раз сравнял счет в этой серии и выиграл свой второй в истории матч в финалах Кубка Стэнли.

Пятая игра финала состоится в ночь с 6 на 7 июня по киевскому времени в Бостоне.