Дубль Сигарева помог «Донбассу» обыграть «Белый Барс», продлив серию побед до 14-и матчей

Подопечные Павла Микульчика лидируют в таблице Суперлиги
«Донбассу» обыграть «Белый Барс» / фото - пресс-служба Дончан

ХК «Донбасс» добыл очередную победу в хоккейной Суперлиге Parimatch, обыграв «Белый Барс» со счетом 6:0.

В первом периоде дончане забросили две шайбы. В самом начале игрового отрезка голом отметился Виктор Захаров, а незадолго до перерыва свой результативный бросок нанес и Павел Медведев – 2:0.

Во второй 20-минутке Андрей Сигарев реализовал большинство – так счет стал 3:0.

А в заключительном периоде после второго гола в матче от лучшего бомбардира Суперлиги Сигарева «Донбасс» еще дважды преподал гостям урок реализации большинства. Голы в активе Кирилла Спиценко и Виктора Туркина – 6:0.

Олег Петров оформил третий шатаут в четырех последних матчах «Донбасса».

За 5 игр до окончания регулярного чемпионата ХСУ «Донбасс», досрочно выигравший первый этап сезона, опережает ближайшего преследователя на 18 очков.