Сырей вновь отличился пушечным голом от синей линии

«Донбасс» - «Дженералз» 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Бондарев (Каменьков, Автаев) – 03:02,

2:0 – Петрухно (Буценко, Лялька) – 12:39,

4:0 – Сырей (Кугут – бол.) – 25:58,

4:1 – Овчинников (Татаренко, Костюк) – 29:49,

4:2 – Дворник (Безуглый, Генералов – бол.) – 57:40,

Вратари: Дьяченко – Напненко (25:58 – Дорош – 34:02).

В рамках 37-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» обыграл «Дженералз» на своем льду.

Эта победа стала первой домашней для и.о. главного тренера дончан Сергея Витера, в этом матче дебютировал защитник Максим Каменьков (0+1), а также стоит отметить возвращение на «Альтаир» Сергея Бабинца, которого болельщики встретили персональным баннером (фото внизу).

Еще в первом периоде «Донбасс» оформил уверенный задел для итоговой победы, забросив три шайбы усилиями Артема Бондарева, Дениса Петрухно и Никиты Буценко, однако, после того как во втором периоде Александр Сырей сделал счет 4:0 дончане остановились.

«Дженералз» смогли отыграть одну шайбу после обрезки в середине площадки. Забил Алексей Овчинников. А третий период киевляне и подавно выиграли благодаря голу Николая Дворника, впрочем, этого оказалось недостаточно для того, чтобы набрать какие-либо очки.

Надпись на баннере: «Дякуємо попутному вітру за повернення додому Бабинця!»