Завтра 3

«Дженералз» взяли «сухой» реванш у «Белого Барса»

У Янишевского – дубль, у Напненко – первый шатаут в сезоне
17 января 2017г. 21:10

Киевские «Дженералз» взяли убедительный реванш у «Белого Барса» за поражение в Белой Церкви три дня назад (4:5).

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги команда Александра Сеуканда одержала первую «сухую» победу в сезоне, одолев подопечных Константина Буценко со счетом 4:0. В первом периоде заброшенных шайб болельщики на арене «Терминал» в Броварах не увидели, а уже в дебюте второй двадцатиминутки хозяева площадки вышли вперед после заброшенной шайбы Артема Шиманского. Удвоил преимущество «Дженералз» Алексей Янишевский спустя десять минут после первого гола.

Третий период получился идентичным второму с точки зрения счета – дубль оформил Янишевский, еще один гол на свой счет записал Николай Дворник.

Отметим, что в этом матче первый шатаут в сезоне оформил Евгений Напненко.

Эта победа «Дженералз» над «Белым Барсом» практически лишила интриги противостояние этих двух команд в борьбе за последнее место в плей-офф. Преимущество киевского клуба над командой из Белой Церкви в турнирной таблице снова достигло 20-ти очков