У чемпиона не осталось права на ошибку. «Сокол» повел в серии с «Кременчугом» 3:0

2:1 Павленко (Смирнов), 21:15;

Вратари: Дубровский (Кубрицкий) – Давлетшин (Гордюшин)

На арене АТЭК в Киеве прошел третий полуфинальный матч серии плей-офф УХЛ, где «Сокол» выиграл у «Кременчуга» со счетом 2:1.

Проигравший два матча дома «Кременчуг» с первых секунд матча пошел в атаку, прижав более молодых соперников на своей половине. На рубеже первого периода Виктор Тютченко открыл счет в матче. «Сокол» сразу же попытался восстановить паритет, но безуспешно.

Второй период начался для хоккеистов «Кременчуга» большим шоком. Меньше чем за минуту гости пропустили две шайбы. Сначала Илья Олендаренко сравнял счет, а через 35 секунд Александр Павленко вывел хозяев вперед. Затем игроки «Сокола» завладели преимуществом до конца двадцатиминутки.

В третьем периоде команды показали равную игру, где никто не хотел уступать друг другу и поэтому он получился безголевым. Победа в третьем матче серии на расстояние одной победы приблизила «Сокол» к финалу.

Уже 7 апреля команды вновь сыграют в Киеве, в этом матче возрожденный столичный клуб может оформить выход в финал плей-офф, если вновь обыграет действующего чемпиона. Матч будет показан в прямом эфире на телеканале XSPORT.