Финляндия уверенно обыграла Норвегию

Финны теперь в тройке лидеров группы B

На чемпионате мира по хоккею в Риге в группе B сборная Финляндии обыграла Норвегию со счетом 5:2.

Норвежцы быстро открыли счет усилиями Олимба, но развить преимущество у них не получилось, из-за чего на 15-й минуте Пакаринен восстановил паритет.

Во втором периоде Финляндия, как фаворит, забросила две быстрые шайбы усилиями Лунделла и Ноусиайнена.

В третьей двадцатиминутке вернулась интрига, когда вначале Линдстём сократил отставание к минимуму. Но затем финны снова сделали преимущество очень комфортным после взятий ворот от Иннала и Бьорнинена.

Победа позволила Финляндии закрепиться на третьей позиции группы B, уступая Латвии лишь по разнице заброшенных шайб. Норвегия с одной победой в трех матчах занимает шестое место.

Финляндия – Норвегия 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)