Форвард «Донбасса»: «Любую команду в Лиге чемпионов можно обыгрывать»

Пересунько – о пятом матче в еврокубке
07 октября 2021г. 10:03
Александр Пересунько / Фото: hcdonbass.com

Нападающий «Донбасса» Александр Пересунько поделился мнением о матче Лиги чемпионов с «Клагенфуртом» (3:4).

Сегодня ощущалось, что вратарь – это половина команды?

Конечно, вратарь сегодня очень много сделал, выручал. Так что спасибо ему за то, что помог нам вернуться в игру. Но мы, к сожалению, проиграли.

Как можно объяснить три пропущенные шайбы в первом периоде?

Провалили, действительно, первый период. Вышли может как-то не собранно. Но потом поняли, что нужно возвращаться в игру. И у нас это вышло.
К сожалению, в конце немного недотерпели и пропустили очень обидный гол.

Перед вторым периодом что вам сказал тренер?

То, что говорит тренер в раздевалке – это, конечно, секрет, но тренер нас всегда мотивирует. Он нам дает те установки, которые помогают нам в игре.

Сейчас есть ощущение, что в следующем матче соперник вам точно «по зубам»?

Любую команду в этом турнире можно обыгрывать, если правильно подойти и подготовиться. Если выкладываться на 100%, то с любой командой в Лиге чемпионов можно играть. Нужно выкладываться полностью на льду и выполнять установку тренера.

После четвертого матча в Лиге чемпионов чувствуется, что команда набралась опыта?

Да. Я считаю, что ребята уже более собранными стали. Понимают, как двигаться, какие соперники есть, какие тут скорости.

«Руан» победил «Рунгстед» и обошел «Донбасс» и другие результаты Лиги чемпионов за 6 октября.

Источник: hcdonbass.com Олег Шумейко-младший