Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Игроки ХК «Донбасс» отправились в сборную Украины

Хоккеисты начинают подготовку в предстоящему Чемпионату мира
Игроки ХК «Донбасс» отправились в сборную Украины
Фото: hcdonbass.com

Хоккеисты донецкого «Донбасса» отправились в национальную сборную команду Украины.

В настоящее время в расположение команды следуют Богдан Дьяченко, Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Андрейкив, Дмитрий Игнатенко, Илья Коренчук, Александр Пересунько и Феликс Морозов.

Как сообщает сайт Международной федерации хоккея, Совет IIHF изменил даты и время проведения нескольких Чемпионатов мира в 2022 году, а также обсудил ситуацию с Чемпионатом мира 2023 года.

Несколько изменений затронули сборные команды Украины. Отмечается, что национальная и юниорская сборные команды Украины по прежнему заявлены для участия в Чемпионатах мира в Дивизионе I группы В.

В то же время, по запросу Польской ассоциации хоккея, Совет IIHF одобрил перенос Чемпионата мира в Дивизионе I группы B чемпионата мира по хоккею 2022 года в Польше из Катовице в Тыхы. Местом проведения станет Зимний стадион (Stadion Zimowy). В турнире примут участие Польша, Япония, Эстония, Украина и Сербия.

Турнир запланирован на конец апреля, новое расписание игр и даты будут объявлены в ближайшее время.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 марта 2022г. 11:32
Федерация хоккея Украины объявила о том, что женская сборная по хоккею из-за войны в стране снялась с чемпионата мира, который должен пройти в Болгарии 4-7 апреля.

А вот мужская национальная сборная пока не снялась с чемпионата мира в Дивизионе 1B, который состоится в Польше в конце апреля.

Это же касается и сборной Украины U-18 на чемпионате мира в Италии.

Правда, вероятно, в итоге сборным ближе к концу апреля придется сняться со своих ЧМ, если ситуация в Украине не улучшится.

Вот новость, скажите и в какую сборную Украины они отправились, где сбор будет проходить, в каком месте, с другой стороны, ЧМ ещё не скоро, как тренироваться они будут. Короче дичь какая то, новостей 0 достоверных. К сожалению это так.

Букмекер месяца