Канада в драматичном матче вырвала победу у США

«Кленовые листья» отыгрались с 0:2, а победную шайбу забросили за три минуты до конца матча

Вратари: Доус – Найт.

Состоялся второй матч молодежного чемпионата мира-2020 в группе В. Сборная Канады играла против США.

В первые 20 минут американцы смогли реализовать два большинства из двух, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом, но после перерыва канадцы смогли забросить три шайбы кряду, ответив сопернику также двойной реализацией большинства. На последней секунде США могли зацепиться за ничью по итогам 40 минут, забросили шайбу, но она не была засчитана арбитрами после видео повтора на предмет времени гола. Игровой снаряд пересек линию ворот уже после того, как время периода истекло.

В заключительном периоде Канада забросила 4-й гол подряд, казалось, сняв вопросы о победителе, но США нашли в себе силы отыграться к 57-й минуте. Из-за нелепой ошибки в собственной зоне американцы позволили сопернику забросить победную шайбу спустя 7 секунд после своего гола. Потерей соперника воспользовался Алексис Лафренье (1+3) – потенциальный первый номер будущего Драфта НХЛ. Шестую шайбу «кленовые листья» отправили уже в пустые ворота, когда США пошли ва-банк.

Одержав победу в две шайбы, Канада возглавила турнирную таблицу в группе В, где ранее Чехия с минимальным преимуществом обыграла Россию.