Канада U20 - Словакия U20 - 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

6:1 Окульяр (Ковачик), 46:10

Вратари: Хофер – Главай (Вылетелка).

Штраф: 37 — 32.

Броски: 44 (10+18+16) — 18 (7+4+7).

Молодежная сборная Канады вслед за Россией стала вторым полуфиналистом чемпионата мира-2020 в Чехии.

Первый период выдался достаточно спокойным, «кленовые листья» владели преимуществом, но забросить смогли лишь раз. Отличился Барретт Хэйтон, который в последствии набрал 3 очка (2+1). Уже после перерыва канадцы смогли снять вопросы о победителе, выиграв 20-минутку вчистую. Они забросили 4 шайбы за 9 минут и ушли на второй перерыв при счете 5:0.

Заключительный период вместил в себя 34 минуты штрафа и два гола, на этот раз команды обменялись взятиями ворот. Канада уверенно вышла в 1/2 финала, и как команда, которая выиграла свою группу, будет иметь преимущество при получении соперника в полуфинале.