Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Карпенко: «Несмотря на результат, «Кременчуг» многого добился за этот сезон»

Капитан «горожан» признался, что команда не ожидала победы над «Белым Барсом» в полуфинале УХЛ за три матча
01 апреля 2018г. 18:49
Фото - сайт УХЛ

Нападающий и капитан ХК «Кременчуг» Севастьян Карпенко подвел итоги сезона в интервью официальному сайту УХЛ.

– Чего не хватило «Кременчугу», чтобы обыграть «Донбасс» и вернуть серию на «Айсберг»?

– В последнем матче, я думаю, нам не хватило более слаженных действий в нападении. В обороне, в принципе, мы сыграли неплохо, за исключением игры в меньшинстве – за два удаления пропустили две шайбы. Да, у нас были моменты у ворот «Донбасса», но нам не повезло. Нам еще нужно поработать над реализацией голевых моментов, но это уже на будущий сезон.

Плей-офф, лично для меня, прошел немного проще, чем я ожидал. Да, в четвертьфинале с «Волками» были сложности, но обе игры мы выиграли с неплохим разрывом. В полуфинале мы сами не ожидали, что выиграем серию за три матча, ведь встречи с «барсами» в регулярном чемпионате всегда были непредсказуемыми. Поэтому мы рассчитывали, что у полуфинале сыграем пять игр, а не три.

– Как дома команду встретили болельщики?

– После игры в Дружковке болельщики нам писали, поддерживали и говорили о том, что, несмотря на результат, мы многого добились за этот сезон. Особенно, учитывая то, что на старте плей-офф многие не верили, что нам удастся обыграть «Белый Барс» и выйти финал. Да, команда была расстроена из-за того, что мы проиграли в финале, но все понимают, что сезон был не из легких и мы проделали огромную работу и в «регулярке», и в плей-офф.

Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам за их поддержку на «Айсберге», для команды это всегда очень важно.

Ранее в Сети появилось видео, что происходило в раздевалке «Кременчуга» после решающего поражения в финальной серии плей-офф от «Донбасса» (0:3).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца