Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Катрич: «Обидно проигрывать, но вдвойне обиднее так играть дома»

Защитник сборной Украины сказал, что команда должна была брать очки в двух первых матчах
Кирилл Катрич / Фото: Андрей Басевич, IIHF

Защитник сборной Украины Кирилл Катрич в комментарии сайту XSPORT.ua поделился своими впечатлениями от второго поражения на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IА. Напомним, что наша команда в воскресенье проиграла Польше (1:2).

- Конечно, очень обидно… Ошибки… Первый гол, конечно, там было меньшинство, там на контратаке нас поймали. Ну и плохо, что сами не забиваем, ведь было столько большинства, которым мы не воспользовались. Очень обидно проигрывать, но вдвойне из-за того, что проигрываем дома. Будем делать выводы.

- После первого матча Никита Буценко сказал, что уровень льда во Дворце спорта лучше, чем везде в Украине, и нашей сборной просто непривычно на нем играть, ты согласен с этим?

- Да, есть такое, как бы это странно ни звучало, но он слишком скользкий. Но мы уже привыкаем, уже полегче. Мы же не первый год в хоккее, нам нужно совсем немного времени и все будет нормально.

- На чем делает акцент тренерский штаб?

- После первой игры мы разобрали ошибки, которые были. Тренеры нам сказали ни в коем случае не опускать головы. Работаем дальше, турнир еще далеко не закончен. Продолжаем работать, глядя вперед.

- Откровенно говоря, сборная Польши – это был наш лобовой соперник на этом чемпионате мира…

- Да, вы правильно говорите, что на вещи нужно смотреть реально. Конечно, нужно было цепляться за эти две игры. В первом матче нам не хватило концентрации на третий период, а с Польшей жаль, что забили так мало.

- После первой игры было много отрицательных отзывов в сторону поддержки домашних трибун, во второй игре ситуация исправилась?

- Да, в этой игре нас отлично поддерживали, мы это чувствовали. То, что команда бежала вперед и хотела выиграть, в этом есть и их большая заслуга.

После двух игр сборная Украины идет на последнем месте в турнирной таблице, а неожиданным лидером стала сборная Южной Кореи, которая обыграла Казахстан (5:2). Смотрите все главные события второго игрового дня чемпионата мира в Киеве.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 14

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 апреля 2017г. 17:55
АнатольBLR  24 апреля 2017г. 17:49
Лучшие уезжают играть в основном в Россию, а те ставят условие, хочешь мол у нас играть-откажись играть за свою сборную. И в такие условия поставлены только играки сборных из бывших союзных республик. Беларусь тоже с этим столкнулась. Но у нас хоккей более развит и играем мы в элите. Поэтому отказников меньше
24 апреля 2017г. 11:23
Ну, что тут скажешь, опять за своё. Ему про Фому, он про Ерёму. Прав был один мудрец - Человек не может жить  без  сердца, печени и почек. Зато,  самка , без мозгов живут целыми поколениями.
24 апреля 2017г. 10:14
Al Remo, неугомонный высерун, теперь уже на Катрича наехал с оскорблениями. Уйми своё хамство и опустись на землю. Он по итогам сезона заслужено попал в расширенный список игроков сборной. И травмированных защитников основы сборной Романенко и Петрухно надо было заменять. Что же выходит, что надо было отзаявлять сборную из ЧМ, с мотивацией, что группа основных игроков команды травмирована?
24 апреля 2017г. 10:35
Это не оскорбление, а констатация факта! Руки из ж... ростут в этих недохоккеистов! Сколько лет играют и играют, а толку ноль...
24 апреля 2017г. 07:50
Это был главный матч для нашей сборной.На сегодняшний день выиграть у канадцев ,играющих за сборные Кореи и Казахстана не реально.
24 апреля 2017г. 01:06
А вообще с такой игрой наши вылетят точно.
24 апреля 2017г. 01:02
Ну, если место в составе находится таким дуболомам как Катрич, то ясно чего успеха сборной не видать!
24 апреля 2017г. 02:22
Слушай, мастер, ты сначала представься и скажи это в лицо! А не сидеть и писать под непонятным ником!
24 апреля 2017г. 08:06
Пацанам спасибо нужно сказать только за то что вышли играть за сборную а не отмазки лепили . Надежда на изменения только с приходом молодежи , что в принципе уже стучится в сборную. В остальном болеем и надеемся .
24 апреля 2017г. 10:41
Кому то можно сказать спасибо, а кому то и нет. Отбывать номер на льду любой сможет, а вот бится за страну не все хотят, ну а некоторые просто рукож...ы! )))
24 апреля 2017г. 10:37
Игнатенко, это решит вопрос сохранения места в дивизионе 1А и улучшит игру сборной если я представлюсь?
24 апреля 2017г. 23:58
Вот прям вижу тебя эдакий ты задрот с жирной жопой, сидящий  на диване и жующий котлету, которая противно тянется со  слюной в твоих гадких мелких зубках!!! Твоим кривым ножкам даже ни одни коньки не подойдут, не то что уж возможность на них вообще проехаться! Поэтому вот и остаётся только сидеть у телека и выпрыскивать яд из своего зловонного рта! Зависть сожрёт тебя совсем скоро...хоккей любит только самых сильных, мужественных, талантливых и красивых! Al Remo???!может ещё Al Pacino??? Ahahahhahahaha
25 апреля 2017г. 03:13
Желчью забрызгал как,  любитель извращенной игры нашей сборной, некий  Kaburidze! ))
25 апреля 2017г. 19:41
Ты смотрю, Kaburidze, сказочный дол...б, мазохист и любитель неудачников! ))  Ну, раз мои слова ты считаешь предвзятыми, то почитай (если поймешь конечно) что говорил в интервью главный тренер сборной Казахстана Эдуард Занковец на пресс-конференции, отвечая на вопрос какие сильные стороны он увидел в игре сборной Украины, сначала ответил, что болельщики на домашних трибунах. Когда его переспросили все-таки про игровые, Занковец сказал, что не хочет ничего говорить. Показал своим видом, что нет сильных сторон у нас. !)))))

Букмекер месяца