Казахстан упустил преимущество в два гола, но все-таки выиграл у Австрии

Найджел Доус оформил второй дубль чемпионата мира в Киеве

Чемпионат мира. Дивизион IA (Киев, Украина):

0:1 – Доус (Даллмэн, Сен-Пьер – бол.) – 08:26,

2:2 – Раффль (Хофер, Комарек) – 37:31,

2:3 – Маркелов (Савченко, Старченко – бол.) – 43:38,

Вратари: Штаркбаум – Колесник,

Броски: 24 (7, 7, 10) – 32 (9, 17, 6).

Главный фаворит чемпионата мира в Дивизионе IA, проходящего в киевском Дворце спорта, сборная Казахстана не без нервов, но с явной демонстрацией класса обыграла в стартовый день турнира команду Австрии.

В первом периоде две шайбы забросил Найджел ДоусКак и наш Никита Буценко в игре с Венгрией, натурализованный форвард казахстанцев отметился и в большинстве, и при игре в равных составах – 0:2.

Австрийцы, которых очень серьезно подкосило и выбило из колеи большое количество удалений в первом периоде, сумели отыграться во втором игровом отрезке. Константин Комарек результативно подставился под бросок партнера – 1:2, а Томас Раффль здорово бросил с неудобной – 2:2.

В третьем периоде победу Казахстану принесла вторая в матче реализация большинства. Решающий гол в активе Владимира Маркелова – 2:3.

Все о первом дне чемпионата мира в Дивизионе IA в Киеве.