Сейчас 1
Завтра 3

СКА увез победу из Магнитогорска, «Нефтехимик» на глазах Лукашенко обыграл «Динамо-Минск»

Результаты второго игрового дня регулярного чемпионата
02 сентября 2019г. 22:31
СКА стартовал в новом сезоне КХЛ с победы / Фото - twitter.com/hcSKA

В понедельник, 2 сентября, в рамках второго игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись шесть матчейю

В центральном противостоянии в Магнтигорске СКА обыграл «Металлург» – 3:1. Две из четырех шайб в этом матче на свой счет записали новички команд: за уральцев большинство реализовал Брэндон Козун, а последнюю шайбу СКА забросил Владимир Ткачев.

Довольно неожиданно сложным получился домашний матч против «Северстали» для «Автомобилиста». По ходу встречи команда из Екатеринбурга уступала со счетом 0:2, но смогла перевести игру в овертайм, в котором благодаря шайбе Вячеслава Литовченко и одержала итоговую победу.

Обновившее клубный логотип и форму минское «Динамо» на переполненной «Арене-Минск», которую в этот вечер посетил и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, уступило «Нефтехимику». Дважды по ходу игры в большинстве «зубры» сравнивали счет, но в заключительной 20-минутке забрасывали только нижнекамцы, которые победили со счетом 4:2.

С поражения свой путь во главе «Спартака» начал экс-главный тренер сборной России Олег Знарок. В матче против рижского «Динамо» москвичи в основное время набрали одно очко, сыграв со счетом 1:1, но в овертайме из-за жуткой ошибки вратаря «красно-белых» Никиты Беспалова не смогли побороться за итоговую победу.

Все результаты дня в КХЛ:

«Металлург» Мг – СКА 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Рундблад (Плотников – бол.) – 19:06,

1:1 – Козун (О'Делл – бол.) – 29:44,

1:2 – Якупов (Рундблад – бол.) – 37:46,

1:3 – Ткачев (Зуб) – 58:23,

Вратари: Кошечкин – Кочетков.

«Автомобилист» – «Северсталь» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Бодров Е. (Морозов) – 04:11,

0:2 – Гераськин (Трубачев, Вовченко) – 20:34,

1:2 – Холланд (Хрипунов) – 23:48,

2:2 – Бодров Д. (Мэйсек) – 46:15,

3:2 – Литовченко – 61:55,

Вратари: Коварж – Подъяпольский.

«Трактор» – «Витязь» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Вратари: Демченко – Ежов.

«Динамо» Мн – «Нефтехимик» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Вратари: Энрот – Барулин.

«Динамо» Мск – «Торпедо» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Шредер (Жафяров, Хауден – бол.) – 02:34,

1:1 – Шипачев – 02:45,

2:1 – Петерссон (Хиетанен, Шипачев – бол.) – 05:46,

3:1 – Кулемин – мен. – 29:07,

3:2 – Геноуэй (Жафяров – бол.) – 51:09,

Вратари: Бочаров – Линдбек.

«Динамо» Р – «Спартак» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Берглунд (Маршалл, Улльстрем – бол. 5 на 3) – 11:31,

1:1 – Карсумс (Даугавиньш, Ганзл – бол.) – 31:39,

2:1 – Эштон (Маршалл, Дарзиньш) – 60:47,

Вратари: Гудлевскис – Беспалов.

Напомним, в матче-открытии нового сезона КХЛ «Авангард» на чужом льду обыграл московский ЦСКА. Защитник омичей Максим Чудинов в этом матче отметился невероятным голом.