Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кличко занялся возрождением киевского «Сокола»

В скором времени будет разработана дорожная карта по созданию клуба
05 июня 2018г. 10:09
Фото: Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко занялся возрождением киевского хоккейного клуба «Сокола». Об этом сообщают «Вести».

К столичным властям обратились ветераны команды. Они попросили восстановить «Сокол» и выделить на него материальные средства для дальнейшего функционирования в размере 5 млн. грн. в год.

По словам заместителя директора ДЮСШ Константина Симчука, этих денег должно хватить на возрождение клуба, зарплаты же игроки будут получать из спонсорских денег:

«5 млн грн в год – это минимум, нужный для участия в чемпионате Украины. Насколько я знаю, в эту сумму не входят зарплаты игрокам. За 5 млн можно будет оплачивать переезды, экипировку, аренду. Зарплаты игрокам будут выплачивать из спонсорских денег».

Кличко уже встретился с главой Федерации хоккея Украины Анатолием Брезвиным и поручил начальнику управления молодежи и спорта Департамента образования и науки КГГА Вадиму Гутцайту подготовить дорожную карту по созданию клуба и его материальной базы.

Согласно информации источника, «Сокол», вероятнее всего, переведут в коммунальную собственность. Переговоры с владельцем команды Сергеем Тарутой пока не велись – неизвестно, отдаст ли олигарх городу клуб бесплатно или же потребует денег. При этом Тарута владеет только узнаваемым брендом, сегодня же в составе команды нет ни игроков, ни тренеров, ни даже экипировщиков.

Процесс создания коммунального «Сокола» может занять до полугода. Это означает, что киевский клуб рискует не успеть подать заявку на участие в чемпионате Украины в сезоне 2018/2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца