Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Климентьев: «Игра с «Юностью» пойдет на пользу»

Сборная Украины уступила во втором контрольном матче
Климентьев: «Игра с «Юностью» пойдет на пользу»
Сергей Климентьев/ фото: ФХУ

Ассистент главного тренера сборной Украины Сергей Климентьев проанализировал поражение от минской «Юности» (0:4) в рамках подготовки к ЧМ-2019 в Дивизионе IB.

«Все расстроены – 0:4, сборная не имеет права так проигрывать. Понятно, что это чемпион Беларуси, но сейчас у них играли два молодых звена из фарм-клуба. Такое недопустимо.

Конечно, интереснее было бы встретиться с соперником, который сильнее, тем более с национальной командой. Но сегодня мы собрали всех сильнейших из Украины и вот такой результат… Да, и такой матч пойдет на пользу. Команда проиграла, будем анализировать, исключать ошибки.

Следили за командой U-18. Ребята пропустили за 7 секунд до конца, а ведь был бы шанс еще в овертайме. Увы, на сегодняшний день у нас такая хоккейная ситуация в стране. 10 лет назад играли в группе «А», теперь вот третьем дивизионе…

Два первых звена «Юности» более мастеровитые. Это было заметно, особенно третий гол, который был организован за счет мастерства. Но и в УХЛ команда неплохая, мы им тоже проиграли.

Мы становимся лучше благодаря конкуренции. У вас хорошие клубы и, если бы несколько наших клубов играли бы в таком чемпионате, это пошло бы на пользу. Надеюсь, что в будущем лигу в таком формате организуют».

Напоминаем, что онлайн трансляция всех матчей на ЧМ в Таллине будет доступна на XSPORT.

Источник: belarushockey.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца