Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Константин Буценко: «Путем запугивания родителей и наложения санкций ФХУ пытается влиять на игроков»

В «Белом Барсе» прокомментировал ситуацию с разделением на две команды
Константин Буценко: «Путем запугивания родителей и наложения санкций ФХУ пытается влиять на игроков»
Константин Буценко / Фото: Суперлига

Директор детско-юношеской спортивной школы «Белый Барс» и главный тренер клуба Константин Буценко рассказал о ситуации с разделением на две команды и конфликте клубов с ФХУ.

«На сегодняшний день «Белый Барс» является участником всех чемпионатов последних лет – и тех, которые проводились под эгидой ФХУ, и тех, которые проводила Украинская хоккейная лига. Наш клуб – один из немногих в Украине, где есть четко выстроенная вертикаль от детско-юношеского хоккея до профессионального. Ребята из детской школы переходят в броварское училище, где совмещают обучение азам тренерской деятельности с выступлениями на льду, а вершина всего - профессиональный клуб.

Сейчас в украинском хоккее сложилась очень непростая ситуация. С помощью административного ресурса, путем запугивания родителей тех ребят, которые учатся в колледже, «Белый Барс» разделился на 2 команды. Президент команды Константин Ефименко, который содержит наш клуб, возмущен тем, что сейчас мы не имеем доступ к своим игрокам, которых мы воспитывали на протяжении последних лет.

У нашего клуба одна цель – все воспитанники белоцерковской школы «Смена» должны быть представлены в клубе «Белый Барс». Поэтому мы очень встревожены этой ситуацией. Но больше вызывает удивление именно запугивание родителей, наложение санкций, отстранение от соревнований и тренировочного процесса. Такими методами в ФХУ пытаются влиять на игроков.

Мы не понимаем, что происходит, потому что наш клуб всегда был ориентирован только на украинских игроков – на юношей, на молодежь, на взрослую команду. Начиная с 2012 года в клубе не играл ни один легионер. Конечно, хочется, чтобы в ближайшее время ситуация разрешилась, потому что сложно работать в таких условиях».

Напомним, ранее генеральный директор хоккейной Суперлиги Сергей Варламов высказался о запугивании родителей молодых хоккеистов со стороны ФХУ.

Источник: Суперлига Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца