«Дженералз» - «Витязь» 8:1 (0:0, 5:0, 3:1)

1:0 – Скрипец (Шапиро, Н. Дворник) – 23:05,

2:0 – Шпак (Шиманский, Черненко) – 27:57,

4:0 – Овчинников (Костюк, Скрипец – бол.) – 32:42,

5:1 – Кривонос (Сальников, Большаков – бол.) – 43:13,

6:1 – Костюк (Скрипец, Полищук) – 44:28,

7:1 – Костюк (Скрипец, Полищук) – 46:23,

8:1 – А. Дворник (Боевых, Шиманский) – 58:56,

Вратари: Напненко – Томашук.

В Броварах состоялся матч 35-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Дженералз» и «Витязем».

Обе команды подошли к очному противостоянию с поражениями в предыдущем туре, однако «генералы», играя дома, сумели быстрее восстановиться после 0:2 от «Кременчуга», чем приехавший за 2 часа до матча из Харькова «Витязь», проигравший дома «Донбассу» - 0:13.

Несмотря на необходимость играть «с колес» харьковчане выиграли у хозяев площадки первый период. Пусть не по счету, но по содержанию игры – точно. От этого результат второго периода стал еще более неожиданным. Во второй 20-минутке подопечные Алексея Лазаренко пропустили 5 шайб за 13 минут.

На третий период гости вышли более злыми, отыграли один гол, но усталость и кураж «Дженералз» сделали свое дело. После того как счет стал 5:1, подопечные Александра Сеуканда в прекрасном комбинационном стиле забросили сопернику еще три шайбы. Дубль оформил Алексей Костюк, который также дважды ассистировал партнерам, а также отметим 4 очка (1+3) защитника Даниила Скрипца, который открыл счет в матче.

После победы «Дженералз» оторвались от «Белого Барса» на 14 очков, а «Витязь» первым из клубов УХЛ потерял все математические шансы на попадание в плей-офф.

В воскресенье «Дженералз» и «Витязь» сыграют еще один матч между собой. Это будет перенесенный поединок 8-го тура чемпионата УХЛ. Начало прямой трансляции на сайте XSPORT.ua – в 13:00.