«Краматорск» в очень результативном матче обыграл «Альтаир»

Хозяевам удалось повести в счете лишь в третьем периоде

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги Париматч «Краматорск» в овертайме обыграл «Альтаир» со счетом 7:6.

В первом периоде гости открыли счёт уже на второй минуте после того как Кирилл Кучер не справился с броском Дмитрия Игнатенко. «Краматорску» затем удалось очень быстро сравнять счёт усилиями Кирилла Градусова. Затем Никита Буценко снова вывел «Альтаир» вперед, а в концовке двадцатиминутки команды обменялись голами Буценко, который оформил дубль, и Глеба Мальцева.

Во втором периоде «Альтаир» снова вернул преимущество в две шайбы – Вениамин Трандафилов точно забросил в пустой угол ворот. Но во второй половине периода Макар Ваулин ответил мощным броском от синей линии и снова сократил отставание.

Третий период «Краматорск» начал с заброшенных шайб Даниила Дуюна и Богдана Середницкого, который впервые в матче вывел хозяев вперед. В начале второй половине двадцатиминутки гостям снова удалось захватить лидерство после того, как Денис Кочетков оформил дубль. Но вскоре Кирилл Градусов сравнял счет и перевел матч в овертайм.

В добавленное время победу «Краматорску» принес оформивший дубль Богдан Середницкий. Отметим, что для «Альтаира» этот матч стал знаменательным поскольку клуб заработал первое очко в своей истории.