«Кременчуг» одержал непростую гостевую победу над «Белым Барсом»

Команда Савицкого пропустила шайбу на первой минуте
12 ноября 2020г. 20:17
Кременчуг дожал команду из Белой Церкви / фото - УХЛ

Белоцерковский «Белый Барс» дома не смог набрать очки с «Кременчугом», уступив со счетом 2:3.

В первом периоде активнее начали хозяева площадки, забросив первую шайбу уже на 20-й секунде встречи в ворота Гордюшина забросил Дмитрий Даниленко. Кременчужане уступали в счете вплоть до конца периода, однако за три минуты до первой сирены свой момент реализовал Александр Коробов. На перерыв команды ушли с равным счетом на табло.

Во второй двадцатиминутке «горожане» смогли забросить шайбу в ворота «Белого Барса», находясь в меньшинстве. Еще в первой половине периода Николай Киселев прошил Сулиму, выведя свою команду вперед. Несмотря на то, что белоцерковцы все силы бросили, чтобы отыграть пропущенный гол, Гордюшин не позволил хозяевам сравнять цифры на табло.

Третий отрезок встречи подопечные Александра Савицкого начали активнее оппонентов, создавая массу моментов у ворот «Барса». Белоцерковцы смогли организовать удачную контратаку и сравнять счет – Гордюшин справился с броском Мороза, но добивание от Грабовецкого застало голкипера врасплох.

Через 4 минуты после пропущенной шайбы Вадим Хришпенц мощным броском от синей линии во второй раз вывел свою команду вперед, установив окончательный счет на табло. И хоть на последних секундах матча Константин Буценко снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, преимущество не помогло «барсам» перевести матч в овертайм.

«Белый Барс» – «Кременчуг» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 Даниленко (Благой, Мороз) – 00:21;

1:1 Коробов (Яковлев, Дубинин) – 15:08;

1:2 Киселев (Серанов, меньш.) ­– 25:20;

2:2 Грабовецкий (Мороз, Даниленко) – 51:30;

2:3 Хришпенц (Волков) – 55:17;

«Белый Барс»: Сулима (Кучер - с 56:54); Грицюк - Гребеник (К), Логач - Ядловский, Будько - Портной, Киселёв - ; Благой (А) - Даниленко - Мороз, Грабовецкий - Петрошенко - Бородай, Койда - Резюк - Резюк, Фурсенко - Собко - Трошкин.

«Кременчуг»: Гордюшин (Новицкий); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Тютченко, Пукс (А) - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.

Напомним, накануне матча обе команды пополнили свои заявки юными голкиперами.