«Кременчуг» вновь обыграл «Донбасс» и сравнял счет в серии

Команде Сергея Витера не везет на домашнем льду
14 октября 2020г. 20:53
«Донбасс» потерпел второе поражение на домашнем льду / фото - ХК Донбасс

«Донбасс» потерпел второе кряду поражение на своем льду от «Кременчуга» в четвертом матче финальной серии плей-офф УХЛ. Стоит отметить, что на лед арены в Дружковке из-за травм не смогли выйти главные снайперы дончан Виталий Лялька и Евгений Монс.

Первый период соперники начали в хорошем темпе. «Донбасс» владел ощутимой инициативой на старте матча, но Вячеслав Новицкий уверенно фиксировал шайбы и не давал соперникам шансов сыграть на добивании.

Позже удаления несколько сбили темп, а на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй 20-минутке забить удалось «Кременчугу». Андрей Денискин оказался самым расторопным перед воротами Ильи Андрюхова и отправил шайбу в сетку с добивания после сэйва голкипера «Донбасса».

В третьем периоде «Донбасс» пробовал размочить счет, но развязка матча получилась неудачной для дончан. Максим Волков и Егор Серанов забросили по шайбе и гарантировали своей команде вторую победу в финале.

Счет серии теперь ничейный – 2:2. Следующий поединок финала УХЛ пройдет в Кременчуге, в пятницу 16-го октября. Трансляцию смотрите на телеканале XSPORT.