«Мариуполь» в напряженном матче обыграл СК «Сокол»

«Стальные чайки» одержали вторую победу в сезоне над киевлянами

Сегодня, 6 февраля, в рамках 18-го тура хоккейной Суперлиги Париматч СК «Сокол» встретился с «Мариуполем».

В первом периоде счет открыли хозяева – Сергей Дорофеев реализовал большинство и забросил шайбу в ворота Алексея Трифонова. Команды начали нервно, о чем свидетельствовала игра в неравных составах. «Мариуполь» реализовал численное преимущество и Владислав Бойко сравнял счет. Под завесу первого периода Станислав Тунхузин вывел мариупольскую команду вперед – 2:1.

Во втором периоде команды играли сдержаннее. Подопечные Сергея Витера вырвались вперед – Виктор Тютченко забросил третью шайбу команды. «Сокол» старался сократить отрыв и Виктору Шахворостову удалось реализовать момент, сократив отрыв до минимальных 2:3. «Стальные чайки» не отдали инициативу и Виктор Тютченко забросил шайбу в верхнюю девятку ворот, вернув «чайки» преимущество в две шайбы.

В завершающей двадцатиминутке Сергей Мельников забросил быструю шайбу, сократив отрыв до 3:4. До конца периода команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга, но изменить счет не удалось. Матч завершился со счетом 3:4.

СК «Сокол» – «Мариуполь» 3:4 (1:2; 1:2; 1:0)