Игорь Мережко не сможет сыграть на чемпионате мира в Киеве

Молодой украинский защитник продолжает выступления в плей-офф WHL
Игорь Мережко (№11)/Фото: Facebook Летбридж Харрикейнс

18-летний украинский защитник Игорь Мережкона которого рассчитывал тренерский штаб национальной сборной Украины, продолжит свои выступления в плей-офф заокеанской юниорской лиги WHL.

Этой ночью команда Мережко «Летбридж Харрикейнс» играла седьмой матч четвертьфинальной серии против «Медисин Хет Тайгерс» и уступала в концовке третьего периода 3:4. Меньше чем за три минуты до конца основного времени Игорь Мережко отдал результативную передачу, которая привела к спасительному для «Летбриджа» голу. «Харрикейнс» победили соперника в овертайме – 5:4 (3:1, 0:3, 1:0, 1:0). Причем, решающую шайбу Мережко и компания забросили в меньшинстве.

Теперь Игорь выступит в полуфинале плей-офф WHL, где соперником «Летбриджа» станет победитель регулярного чемпионата, бывшая команда киевлянина Павла Падакина «Реджайна Пэтс».

Отметим, что накануне в тренировке сборной Украины во Дворце спорта принимали участие 9 защитников: Александр Победоносцев, Игорь Кугут, Всеволод Толстушко, Денис Исаенко, Алексей Мельников, Дмитрий Игнатенко, Кирилл Катрич, Владимир Варивода и Владимир Алексюк.