«Динамо» Минск – сборная Экстралиги 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Когалев (Терещенко, Хауден) – 8:39,

2:0 – Литвинов (Волков, Китаров) – 12:13,

3:0 – Знахаренко (Волков, Китаров) – 24:16,

3:2 – Казакевич (Кулаков) – 44:34,

3:3 – Кулаков (Кислый – мен.) – 59:18,

4:3 – Когалев (решающий буллит) – 65:00,

Вратари: Карнаухов – И. Брикун.

Минское «Динамо» выиграло серию до двух побед у сборной клубов белорусской Экстралиги, костяк которой составили игроки минской «Юности», усиленной несколькими хоккеистами гродненского «Немана».

После того, как команды обменялись гостевыми победами, решающий матч проходил на «Арене-Минск». Уже в начале второго периода «зубры» вели со счетом 3:0 после голов Александра Когалева, Ильи Литвинова и Дмитрия Знахаренко.

Тем не менее, до конца матча команда Михаила Захарова смогла избежать поражения. Еще во второй 20-минутке Кирилл Брикун размочил ворота Михаила Карнаухова, а в третьем отрезке сборная клубов отличилась еще дважды – голы на счету Павла Казакевича и Александра Кулакова.

5-минутный овертайм не помог выявить победителя, поэтому судьба противостояния до двух побед решалась в серии послематчевых бросков, в которой точнее оказались динамовцы – победный бросок на счету Александра Когалева.

«Динамо» выиграло серию у сборной экстралиги, окончательная турнирная важность которой оставалась неизвестной никому до последнего матча. По информации местных СМИ, на кону стояло место в КХЛ на следующий сезон, на которое претендовали «Динамо» и «Юность», однако официальное подтверждение этой информации президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который присутствовал на всех матчах серии, озвучил только за сутки до решающей игры.